Почему Ваши деятели искусства котрые так много сдела для России(Шевчук,Макаревич)которые начали говорить правду в лицо их считают предателями они что тоже фошисты?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Мудрец (15048)
Потому что совки живы тем, что пресмыкаются перед "вождём".
И ради своей показной преданности
они готовы кого угодно в грязь втоптать - оклеветать,
оплевать, убить.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (11613)
они нормальные умные и совестливые люди.
ты че зомбе? бгг=) когда мы их называли фошыстами?
Верховный Наставник (164086)
Правда у всех своя. Они не фашисты. Они оппозиция ...пусть говорят--держат правительство в тонусе.
Наставник (27833)
А в чём заключается правда , хотелось бы узнать ?
Хранитель Истины (424555)
Стасик, во-1, фашисты, пишется через А, во вторых, а что такого громадного они сделали для России? Я понимаю, написал бы для культуры. Учись бороться с нами грамотно, а то скушшшно от всех ваших вопросов
Просветленный (622398)
Они выражают свое мнение...и это не значит,что они говорят какую то правду..это их точка зрения и пусть они с ней остаются. Главное,что их не бьют по лицу, как Царева на Украине.))
Мудрец (23674)
Просветленный (586801)
Очень уважаю Макара. Считаю, что он имеет право на свое мнение.
Даже, когда он Путина поддерживал.
Верховный Наставник (205173)
А что говорит БГ или ему как обычно по-уй.
Для России они не сделали ничего. Для искусства, спорный вопрос.. Ну популярны были когда-то, но на величину в искусстве не дотягивают. Их поезд ушёл, полезли в оппозицию, толи подработать, толи попиариться. То, что высказывают своё или якобы своё мнение, это их право, от этого они не становятся фашистами.
Верховный Наставник (135804)
Тоже мне нашёл деятелей искусства. Это просто пиар , чтобы их совсем не забыли
Вот бы Андрея Макаревича на машине времени отправить во Львов или Ивано- Франковск 40-х г.г. 20 века. Если бы он выжил, тогда бы, возможно, мы бы и прислушались к его мнению. Чистокровный еврей Макаревич, который на т.н. "Марше Мира" кричал "Бандера прийде - порядок наведе!!!" вызывает у меня как минимум недоумение, как максимум отвращение и презрение. Юрий Шевчук наполовину украинец, наполовину татарин и пусть его действия останутся на его совести.
Наставник (83226)
вот какое отношение Макаревич или Шевчук вообще имеет к искусству
ну спел он несколько песенок, которые уже мало кто и вспомнит..так причем здесь искусство
Про Шевчука вообще ничего не скажу. А Макаревич просто впал в маразм из-за своего крымского виноградника и яхт клуба. Налоги теперь надо платить в Российскую казну, а не в Украинскую. Вот и обиделся. типа его все травят.
Простите, а правда для вас это обязательно говорить против власти? Даже если это неправда?

Это их мнение, и не более того