Сегодня смотрел хронику военных лет..как брали Рейхстаг.Просто восхищен мужеством и воинов,но и

мужеством военных корреспондентов ,что запечатлели такие моменты и ценные кадры для истории и потомков! На некоторых кадрах было видно - бегут солдаты во время боев в городе и падают прямо на улице ,сраженные пулей..потом бегут по ступеням Рейхстага..и мысль у меня такая появилась - ведь конец войне очевиден! жить всем хочется!..а они никто не прячется ..кто то с автоматом бежит смело по ступенькам ,а кто то с одной кинокамерой,ну,может пистолет в руке еще..а там ведь и снайперы могут быть и могут запросто скосить еще на подходе к зданию..а жить в тот момент,когда Победа близка ,-всем хотелось! Не знаю, но я когда смотрю эти кадры,то просто поражаюсь мужеством наших солдат ,их жертвенностью и отвагой..Ни в одной армии мира нет таких настоящих воинов. Вечная память павшим..
И корреспонденты это снимавшие ,заслуживают особого восхищения..очень мужественные люди!
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Ну наконец-то я здесь! С праздником, Кузьмич! Лучше наших солдат нету. Это я как офицер тебе говорю!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (427976)
Хорошо сказали Кузьмич .
Верховный Наставник (207240)
и кто позировал на взятии Рейхстага?.Кстати, Шойгу его тоже взял в Подмосковье в этом году
Наставник (47483)
Обидно что спустя десятилетия страну за доллар продали