Про французское дворянство я знаю только из "Трех мушкетеров". Дюма все время говорит, что дворяне не могли врать. Что, неужто правда?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (82058)
Да ладно..
Там весь сюжет - совратил главгад... пардон, главный герой девку, под чужим именем, как полагаецца истинному дворянину, потом ей же сказал - какая те разница, с кем, потом удивился, шо она его ножиком хотела пырнуть, потом ей же башку срубили, шоб чего не вышло.. Потом, правда, все равно вышло.. Параллельно режут ментов... пардон, гвардейцев, бузят против кардинала, кидают всех подряд, начиная от галантерейщика..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (90829)
Да именно так, а царь любил крестьян и рабочих, дворяне тоже любили, а красные их обманули ... теперь вот власть тоже любит их, а либерасты их обманывают, что мол не любит, ворует ... короче дворяне это хорошо и царь тоже хорошо )))))))