.
Советник (3255)

А с чего Вы взяли, что скифы были *ыми и имели азиатскую внешность ? Может они европеоидами были голубоглазыми, а не кареглазыми тюрками. Вон на Алтае мумию женскую нашли скифской царицы, так у неё светлая кожа и рыжие волосы..

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9

Укока? А с чего она скифка-то? Там индоевропейский субстрат присутствует, но едва ли скифский.
А изображения скифов есть.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (367149)
читал что даже Чингисхан был голубоглазым блондином..
это местный башкир так считает)....вопреки академической науки)
Верховный Наставник (162371)
блок так написал. а он гений. а прямые потомки скифов-аланы.
Хранитель Истины (334515)
Исторя древнего мира невнятна, множество противоречий, а вопросов ещё больше.
Просветленный (644604)
я вообще про это не думаю. какая разница?
Верховный Наставник (104718)
в те времена, когда жила эта алтайская царица, человечество ещё не было разделено на расы.
Анализ предложенных фактов позволяет сделать вывод, что огромный скифский народ никуда не исчезал,просто большая его часть стала называться славянским,а точнее русским народом.

Хранитель Истины (258363)
Да уж, похоже, наши не всегда на печи сидели, или всё же, это были древние укры? Ведь Адам тоже был украинцем...или нет?