Как вы относитесь к усатому диктатору Сталину? Почему только после его смерти в 1953 году день

день победы стал выходным,а при Сталине был рабочим??? Почему этого деятеля некоторые защищают с пеной у рта?
Аж в 1965 стал выходным
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Сталин превратил половину русских людей в скотов и с их помощью уничтожил миллионы других русских.А что касается победы в войне,то русский народ победил вопреки Сталину а не благодаря.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (123216)
Не знаю такого!
Есть гений -руководитель, при котором страна победила фашизм, освободила Европу, сохранила жизнь родителям либерастов, плюющих в его сторону,построила современнейшее индустриальное экономическое общество, первой освоила Космос....
А выходной?-Страна восстанавливалась после военной разрухи, рабочих рук было мало, каждый рабочий час был золотым для страны...И лишь после пинка предателю Хрущёву Брежнев и политбюро сделали этот день выходным!
Верховный Наставник (186587)
Сталин - это как минимум историческая ЛИЧНОСТЬ......
Наставник (83888)
..этот деятель,между прочим,не дал вырезать и сжечь Белоруссию....историю ВОВ читай!!!
Верховный Наставник (213183)
По той же причине, что и Гитлера боготворят.
Я хорошо к нему отношусь, и ты на него чем то похож
Наставник (89996)
Хорошо отношусь, как к человеку, который сумел мобилизовать все силы в себе и в стране и победить.

Чего-то я забыл, как белорусский батька выглядит - есть у него усы, или нет ))
А сталинские усы помнят все, даже ты )

Наставник (78990)
Дима, да будет Вам известно, что в 1945 году, после Победы, был банкет, на котором Сталин произнёс тост: "За русский народ!" И всё. Больше никаких праздников много лет не проводилось. Страну нужно было восстанавливать. Вот через двадцать лет такое стало возможным.
Хранитель Истины (493054)
Поротая задница чешется, арапника просит