Защитникам Сталина вопрос! Как же так вышло,что только после его смерти в 1953 день победы стал выхо

дным? Почему Сталин не хотел сделать День Победы выходным????
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (25944)
Сделал. И тут же отменил. А опять сделали не после смерти Сталина. Не сразу то бишь. Хрущев, следом пришедший, за 11 лет своего правления не сделал. Аж при Брежневе, в 1965-м сделали. __Почему? Это уже второй вопрос... На него тоже есть ответы - но много истории, а особенно предыстории.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (225762)
ну вот вы сами подумайте, какой может быть праздник, выходной, когда страну восстанавливать надо. разве здесь до праздников?
Выходным????Рабочая неделя была 6-дневная,все работали в субботу до,вроде,60-х годов.При Хрущёве сделали Пятидневную...План выполняли и перевыполняли.Да и сделали 9 Мая выходным в 1965 году,через 20 лет после Победы,а не после смерти Сталина.