«Иисус отвечал: тот, кому Я, обмакнув кусок хлеба, подам. И, обмакнув кусок, подал Иуде +

Симонову Искариоту. И после сего куска вошел в него сатана» (Иоанна 13:26–27).

А вам не кажется, что происходящее с Иудой является прообразом того, что происходит с верующим в Бога, когда он причащается у еретиков и с еретиками?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (594344)
Неужели православные верят во все это?!((( это же миф ,иуда даже не вешался ибо суицид -грех для иудея
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
То сказал Бог Иисус Христос, а не ты - еретик и раскольник.

Какой-то пономарь критикует РПЦ?... Не иначе, он уже сам во святых?)))....

Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...

1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Та щас каждая секта проводит ,,вечерю Господню,, православные причащение..и как их разобрать,где еретики,а где-нет..все читают одну Библию и верят в одного Бога...А сатана сидит в каждом третьем из них..сиди и гадай
Верховный Наставник (122652)
Ответ -вопрос. У Христа нет учения, есть учение о нем. А под эту лавку можно громоздить , что угодно. неужели ты веруешь , что Христос и Яхва это одно.?
То есть Христос подсунул своему приятелю кусок хлеба,в котором сидел Сатана.
Хороша подляна!

У причащающихся там другое.У них "Аборигены съели Кука"
http://otblesk.com/vysotsky/c2mfti06.htm
Наставник (32200)
т.е.- не дай ему Иисус тот обмакнутый кусок- Иуда б его не предал?