Отец А.С. Пушкина, Сергей Львович, как-то выходя утром из спальни матери А.С. Пушкина, радостно потирая руки, сказал: - До дня рождения Александра Сергеевича Пушкина осталось 9 месяцев..

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (260045)
дело было не в спальне ..жара такая ..конец августа .. ))
свечку не держала канешно ..НО ))
с Праздником !..
гдето когдато слышала ..что ПРИ встречи Нового года 1800 Пушкин переползал порог комнаты .. и ктото воскликнул .ОН будет великим .. его слава будет переходить из века в век ..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (265825)
Аааа...
"Как из маминой из спальни...
кривоногий и хромой..."
Так это был... Сергей Львович...?(Ё!))