Гроссмейстер (8824)

много ли у Вас ветеранов Великой Отечественной Войны ?

ушел из жизни еще один участник Великой отечественной войны Файрузов Самигулла Батуллович,вечная память

клип 2011 года
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Верховный Наставник (129631)
Все больше ушедших...

Мемориальный комплекс... 9 мая...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425225)
у нас это где?
Просветленный (653268)
Чуть больше двух тысяч человек...
Наставник (56560)
Их вообще очень мало осталось - даже самым молодых участникам ВОВ уже за восемьдесят. Скоро некому будет подтвердить сам факт войны и рассказать о ней вживую. Потому всё больше молодежи начинает сомневаться и не верить учебникам и письменным и кино-фото свидетельствам, а только скачут как агрессивные блохи и жаждут революций и новых войн. Всё это печально.
Гроссмейстер (8643)
Сейчас в моём окружении их уже не осталось. А когда я был пацаном лет десяти, почти все мужички старше сорока прошли через войну. И мы, желторотые, росли на их рассказах и очень хорошо понимали, что такое "НАШИ". И в старых фильмах про войну остро чувствовалось это противостояние - "наши" и "враги". А в современных, даже очень неплохих военных фильмах, это ощущение куда-то ушло. А жаль...
Гроссмейстер (6427)
В моем городе думаю не осталось.
На улице не видно.
Верховный Наставник (146321)
было время - я с ветеранами выпивал и слушал. а теперь их и не осталось в моем окружении.
вечная память.
Гроссмейстер (5115)
уже никого не осталось,печалька
Магистр (1548)
у нас еще есть.........
Знаток (498)
Вот один из них! Снято в мае 2011. Жив ли сейчас?

Специалист (817)
Мой отец никогда не рассказывал о войне. Он говорил, что к нам в школу ходят "профессиональные" герои, они и рассказывают. Множество моих друзей и знакомых прошли многие горячие точки по всему миру. Это всегда кровь и боль, но не всегда справедливость.
Мудрец (13575)
У меня в семье все, кто воевал, не вернулись.

А вот этот ветеран ещё ого-го! :)) Лётчик-истребитель. Ещё и телефончик попросил! :)))
\
Мудрец (16887)
Земля им пухом.... Мой ветеран уже 21 год как ушёл в свой последний поход....
Всё меньше и меньше их остаётся в живых.
Только в памяти живут народной...................