Это как понимать: "ЦДС не раскрывает компанию-поставщика металлоконструкций обрушившейся школы в Мурино"? Опять виноватых не найдут?

"Головная стройкомпания ЦДС отказалась раскрыть компанию-поставщика обрушившихся металлоконструкций в школе в поселке Мурино Всеволожскго района Ленобласти. Стало также известно, что чистая прибыль застройщика объекта составляет 1,6 миллиарда рублей.

"Принято решение не предавать огласке эту информацию до окончания всех экспертиз", - заявили 8 мая в пресс-службе компании. Напомним, что владелец ЦДС Михаил Медведев уже через полчаса после обрушения предположил в разговоре с 47news, что причина может крыться в некачественных металлоконструкциях.

По данным "СПАРК-Интерфакс", застройщик школы ООО "ИнвестКапитал" и подрядная организация ООО "Строй Прогресс", проводившая часть работ, тесно связаны с ЦДС — совладелец строительной компании ЦДС Михаил Медведев является их единственным владельцем.

Основная деятельность "ИнвестКапитала" - инвестирование. По информации "СПАРК-Интерфакс", чистая прибыль компании за 2015 год составила 1,6 миллиарда рублей (более актуальных данных нет). За 2014-2015 годы она заключила два госконтракта на 200 миллионов рублей — и оба с администрацией Всеволожского района Ленобласти. ООО "ИнвестКапитал" также покупало земельные участки с нежилыми зданиями под снос и осуществляло строительство на их месте жилой недвижимости.

Что касается подрядчика ООО "Строй Прогресс", то ее возглавляет Александр Ушаков. Компания была основана в 2016 году и занимается строительством как жилых, так и нежилых зданий. Отметим также, что "Строй Прогресс" арендовал оборудование у ИП "Кузнецов", где работал погибший машинист компрессорной установки.

Напомним, что 7 мая в 12:53 в поселке Мурино обрушилась крыша спортзала недостроенной школы между третьим и четвертым корпусом дома 7 в жилом комплексе "Новое Мурино" компании ЦДС. Под завалами обнаружили тело 55-летнего машиниста компрессорной установки Юрия Трофимова. Он уснул в "Газели" и не услышал, как со стройки школы разбегались рабочие. Областное управление СК возбудило уголовное дело по факту нарушения правил безопасности при строительстве школы."
Дополнен 6 лет назад
Да за такое "строительство" обычного тюремного срока недостаточно И надо сказать СПАСИБО проектировщикам (или Провидению), что школа обрушилась именно сейчас, а не 1-ого сентября.
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
явна прослеживается схема отмыва денег,со строк компания основана 2016 году,когда сейчас только начало мая 2017.
хотели провести строительство объекта и анулировать фирму.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (86346)
мошенник на мошеннике
Вы читали текст???
...до окончания всех экспертиз.
Хранитель Истины (290449)
Нельзя было леса убирать, пока обои не наклеили...