Зачем Вы курите? Это так вредно...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (73259)

Скажи это Сталину, Черчиллю, Фиделю Кастро, Брежневу......продолжить?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (126183)
я ищо только учусь
Наставник (60496)
Жизнь сама посебе вредная штука. От сигареты точно хуже не станет.
Наставник (48824)
Вот. Дурной пример повлиял.)

Верховный Наставник (124649)
Зато гарантированно помрем... А у некурящих есть другая альтернатива?...)))
Хранитель Истины (355551)
Зато какой глубокомысленный вид!
Наставник (86829)
Вредно не курить..
25 лет назад бросил а снится, что затягиваюсь сигареткой по сей день
А на рыбалке --вообще депресняк без сигареты особенно когда не клюёт ..

Периодически при наличии средств или презента, покуриваю сигары , но это совсем не то
по сравнению с возможностью закурить в любой момент.. Пусть даже "Приму"--ту что была без фильтра..

Повторяю: ничего хорошего в самоиздевательстве в виде отказа от того что очень любил-нет..

Водки --это не касается Водка--абсолютнейшее зло
Наставник (77696)
"Причины, по которым люди начинают курить.

1. Стресс, депрессивное состояние, скука. Первый раз человек берет сигарету в руки, потому что поддается всеобщему мнению, что никотин успокаивает. После того, как он выкурит сигарету, у него складывается впечатление, что он стал спокойнее и уравновешеннее. Формируется условный рефлекс: выкурили сигарету – успокоился. Эта иллюзия действует на многих, потому что люди любят простые решения. Для того чтобы успокоиться проще взять сигарету, чем применять психологические техники или входить в медитативное состояние.

2. Желание казаться старше. Молодые люди хотят казаться старше. Сигарета – это признак взрослого, самостоятельного человека. Очень часто дети копируют своих родителей. Если в семье постоянно курят, то ребенок воспринимает это, как что-то обыденное. Они не видят ничего плохого в том, чтобы попробовать курить.

3. Эффект толпы. Человек – это социальное существо. Общество оказывает на него сильное влияние. Если человек постоянно находится в компании людей, которые курят, то он начинает копировать их поведение и берет в руки сигарету. Бросить курить в таких условиях очень тяжело. Подростки начинают курить, потому что не хотят отличаться от своих сверстников, которые считают, что курение – это очень модно и стильно.

4. Неудовлетворенные оральные потребности в детском возрасте. Эту версию предложил известный психоаналитик Зигмунд Фрейд. По его мнению, человек, который пристрастился к курению, не получал в младенческом возрасте достаточное количество тактильных ощущений, материнского тепла, не достаточно сосал материнскую грудь. К курению больше склонны люди, которые росли на искусственном вскармливании. Неудовлетворенность сосательного рефлекса приводит к тому, что люди начинаю курить. Кстати, сам Фрейд был ярым курильщиком. Возможно, в своей теории он описал самого себя?

Исходя, из причин, побуждающих людей брать в руки сигарету, можно сделать вывод, что психологические причины играют здесь главную роль. Они же мешают человеку расстаться с этой пагубной привычкой. Физиологическая потребность в никотине минимальная." (из Интета)

Согласна с пунктом 3.

p.s не курю