Советник (2602)

Человек, трактующий религию,должен иметь высшее образование?

или достаточно веры и литературы?
Жестами трактовать религию невозможно!
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (207164)
Про корочки не скажу, а вот то, что человек должен иметь образование в разы превосходящее образование среднестатистического человека-точно. Иначе его с его трактовками пошлют. Только гений может стоять у поповской кормушки. Вы только задумайтесь, сейчас 21 век, насколько нужно быть гениальным ( практически демиургом), чтобы построить 200 000 человек на морозе и заставить их целовать какую-то фигню..При этом они будут орать, что это святыни и они теперь забеременеют святыми дарами
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (213425)
Нет. Ему достаточно уметь выражать свои мысли. Пусть даже жестами.
Хранитель Истины (306753)
Скорее так. Человек, имеющий высшее образование, должен трактовать религию?

Религию трактовать можно даже танцем.
Гроссмейстер (8064)
высшее образование в сфере свой религиозной деятельности?
увы, бывают злые гении и добрые и нрав человека бывает куда важнее образованности)
но то что он будет весьма широко образован в мировой истории религий будет ему только плюс, а иное - минус.