Теория относительности: Если вас посадили в тюрьму, то кто находится в неволе?

Как понять .. это вас изолировали от общества, и вы находитесь в неволе, или это вы всех остальных заперли в тюрьму, а воля находится внутри клетки?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (130646)
Вспомнил отрывок из Колымских рассказов Шаламова. Если между двумя людьми колючая проволока, угадай, кто из них свободен?