Почему человек во время разговора, пытаясь что-то вспомнить, смотрит вверх?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Язык тела)) он это не специально)))
Люди смотрят вверх когда мечтают))) Тобишь такое положение им помогает вырисовывать определенные выдуманные образы и картинки))
И если человек смотрит вверх- значит он врет)))
Приветики))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (86346)
ждёт подсказку сверху
)
Наставник (60496)
Школьная привычка. Учительница всегда спрашивала что на потолку написано?!
Хреново когда не знаешь, да еще забудешь.
Верховный Наставник (129148)
Обращается к своим полушариям, в памяти копается. Есть одна особенность, если глаза косит вверх налево, значит врет -отговорку придумывает, если вправо вверх правду вспоминает.
Пытается найти среднепотолочное решение вопроса
главное, чтобы не упираться взглядом..Поэтому можно и вверх, и в сторону.