Про тот самый вкус...

Муж последнее время часто покупает газировку "Дюшес", "Лимонад" или "Тархун" в стеклянных бутылках с советской этикеткой...
Пьёт с блаженным выражением лица, улыбается и каждый раз говорит что-то типа - дааа, это тот самый вкус, как в детстве...
Мне интересно, если бы эта вода продавалсь в обычном пластике с другой этикеткой, ему бы точно так же вкусно было? ))
А вы что-то ели или пили в последнее время с "советским" вкусом? )
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Этим летом в Абхазии покупали газировку местного завода. Так вот, вкус именно, как в СССР..о там и ГОСТ был очень древний, конца 80-х. И взяли газировку измененного стандарта, уже не то..

Привет!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (55405)
Он кстати прав. Мне тоже нравится.
А беременная была, вообще литрами была, как алкашка потом на мусорку несла пакет, а там бутылки одни и они же стукались.
стоял звон такой, со стороны наверное думали, во кончилижная, одни бутылки несет))))))))
Мороженное)
Хранитель Истины (451035)
Ни разу после исчезновения СССР я ничего не ел и не пил с тем же вкусом. И чем дальше, тем страшнее.
Хранитель Истины (426589)
Пышки......на Невском проспекте,со времен СССР-пышечная и даже кофейный напиток имеет все тот же вкус до сих пор
Верховный Наставник (135341)
НИЧЕГО.
Это все бутафория. Антураж, не более.
Да, вид похож--тара,этикетка, однако рецептура давно нарушена и вкус не тот.
Я покупала и "тот самый пломбир", "эскимо" и иже с ними... и лимонады в стекле с прежней этикеткой... Туфта. У меня зрение и вкусовые рецепторы не в тандеме работают.))
Знаток (312)
Тоже беру иногда, нравится. Только лед добавляю, потому что слишком концентрированный.
Хранитель Истины (302815)
Я тож иногда беру этот лимонад, с надеждой на тот вкус, как раньше))))
Ничего такой, но тем не менее не то))))
В общем и целом, таких продуктов, как раньше, сейчас нет, даже и рядом ничего не пробегало)))

Привет)))
Верховный Наставник (186575)
иваси в масле - 100% вкус и качество тех времен , в холодильнике несколько банок имеем ....
Хранитель Истины (270644)
То что приготовлено самими. Вот у донской селедки тот же самый вкус что и в СССР, надо только посолить правильно

Просветленный (714336)
Или я старею..или все таки вкус сейчас не тот..даже в стеклянных бутылках..прямо чувствуется,фигня какая-то добавлена,сушит во рту после неё...в детстве её в газировках не было...Зато я колу обожаю,и дую как не в себя...самую вредную,и самую вкусную))))))))
я уверена в том что тогда ,ну в то самое время у нас просто не было такого огромного выбора и нам казалось то самым вкусным на свете!!!

вот и всё,поэтому мне кажется что сейчас всё то же самое,просто мы ...ЗАЖРАЛИСЬ!!!!!!!
Наставник (46811)
Ничего!))
Я болею и у меня насморк...))
Ток вчера с утра просила - дайте мне розочку, понюхать...не дали, суки!
И есть хочу прям пипец чиво....
Хранитель Истины (321175)
Тот самый вкус остался, наверно, только у гречки.