А почему центр Киева сплошь в "сталинках"? дома так называются

Почему при Союзе Крещатик стал Крещатиком?
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (73438)
Эт точно. Пора Киеву избавляться от советского прошлого. Дома посносить которые при союзе построены. Метро.

И что будет?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (457800)
Так а чё, они крепкие, облицованные гранитом, стильные, у них высокие потолки, там легко дышится, сделайте только ремонт. )
Наставник (82198)
Потому что во время ВОВ центр Киева был разрушен.....бестолочь ты тупая!
Верховный Наставник (210547)
да..почему в \\беньдеровках\\ и \\гитлеровках\\ не живут ?
Верховный Наставник (177979)
Так киев после фашиской оккупации заново отстраивался---
почему дэкомуннизацию не проводят со сталинскими высотками?
это бараки гулага))