Почему мы забыли про "колбасные электрички", синие курицы в универмагах, вечные очереди+

почти на всё, блат, хрен полетишь в отпуск даже в Турцию, только в страны "Соц.лагеря" и то протекции уродов из КПСС-КГБ, которым надо было дать взятку, когда профессия приёмщика стеклопосуды, бармена, шашлычника, продавца в вино-водочном отделе и тд. котировалась намного престижнее чем инженера, учителя, врача. Помните те времена или уже неправда? что ещё помните
по протекции
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (207164)
не знаю, меня этот вопрос мучает давно
Это мутанты...не знаю, как им отключили мозг
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
какая Турция!? и мысли не было!))) сидели ровно, путешествуя по Золотому кольцу)))
Наставник (80206)
куры хоть и синие были,зато не накачанные анаболиками,колбаса была из мяса!)о порошковом молоке даже никто и подумать не мог))сейчас в Турцию дешевле поехать чем в этот задрипанный Крым))))
а мне вообще ни разу никакую бесплатную путёвку летом не давали. А в ноябре она мне была ненужна. Я с палаткой и рюкзаком ездила отдыхать
в этом и была изюменка сссра)))))))))))
Верховный Наставник (159364)
проф путевка в крым 36 рублей...самолет 25 рублей...брали с собой 50 рублей...и хватало...и радости было вагон...
Хранитель Истины (391149)
Тов. Мидвед, те 20млн российских граждан, которые ОФИЦИАЛЬНО признаны очень бедными, не ездят в Турцию...и в магазинах покупают самое дешёвое. Кому-то жемчуг мелок, кому-то хлеб суховат.....
Где-то были синие курицы в универмагах.Где-то куриц в универмагах не было вообще
Наставник (76550)
Помню в Крыму на прогулочном катере в Евпатории катер круг дал, а отдыхающая бабушка и спрашивает: "Куда это мы приехали" Ей отвечают : " В Трцию бабшка". Она "Не . куда завезли ироды. Везите назад"

"не нужен мне берег турецкий и африка мне не нужна"

А про "колбасные электрички" вечные очереди за дефицитом " дать взятку, когда профессия приёмщика стеклопосуды, бармена, шашлычника, продавца в вино-водочном отделе и тд. котировалась намного престижнее чем инженера, учителя, врача."
Так это всё за грехи за наши. Скурвился народ от прохладной жизни. "Опутали революцию обывательшины нити. Страшнее Врангеля обывательский быт". Поэтому и наступило наше подлое время. Оказались недостойны "Всех пламенных идей". Вот за это надо каяться.
Это ничто по сравнению с плюсами. Мелочи.
Верховный Наставник (128962)
Ну допустим, тогда в Турции еще никто и не отдыхал, там отелей не было, элетрички- а куда на электричках -в Москву, так спросите у Изольды и Анфисы, как они там голодали, им самим есть нечего было, а вы про целые эликтрички!