Почему у меня такое впечатление возникает, что с либерастами мы жили в разных СССРе?)

Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Просветленный (653626)
Псевдолиберальной сволочи достаточно написать, что да, в СССР люди жили ПО-РАЗНОМУ, но так ПО-РАЗНОМУ, как теперь, они не жили никогда.
Умные согласятся.
С дураками и говорить не о чем.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (82198)
Вполне может быть....
Может ты был партейным начальником и питался и одевался из спецмагазинов....поэтому твой СССР отличался от СССРа всего остального народа.

Мне тоже одна моя подруга любит рассказывать о своем счастливом советском детстве...
Хоть она меня и старше...но все время забывает упомянуть...кем и где работали ее родители в совке.....это умиляет.
Мудрец (12480)
Слово "либераст" придумано и используется не от большого ума. От большой глупости и от бессилия найти аргументы в пользу своей позиции.
ну во первых ты жил в Осетии, а не в российской глубинке за Уралом, а во вторых родители, наверно были у кормушки.
Наставник (77023)
Владимир Маяковский » О дряни

Слава. Слава, Слава героям!!!

Впрочем,
им
довольно воздали дани.
Теперь
поговорим
о дряни.

Утихомирились бури революционных лон.
Подернулась тиной советская мешанина.
И вылезло
из-за спины РСФСР
мурло
мещанина.

(Меня не поймаете на слове,
я вовсе не против мещанского сословия.
Мещанам
без различия классов и сословий
мое славословие.)

Со всех необъятных российских нив,
с первого дня советского рождения
стеклись они,
наскоро оперенья переменив,
и засели во все учреждения.

Намозолив от пятилетнего сидения зады,
крепкие, как умывальники,
живут и поныне
тише воды.
Свили уютные кабинеты и спаленки.

И вечером
та или иная *ь,
на жену.
за пианином обучающуюся, глядя,
говорит,
от самовара разморясь:
"Товарищ Надя!
К празднику прибавка -
24 тыщи.
Тариф.
Эх, заведу я себе
тихоокеанские галифища,
чтоб из штанов
выглядывать
как коралловый риф!"
А Надя:
"И мне с эмблемами .
Без серпа и молота не покажешься в свете!
В чем
сегодня
буду фигурять я
на балу в Реввоенсовете?!"
На стенке Маркс.
Рамочка ала.
На "Известиях" лежа, котенок греется.
А из-под потолочка
верещала
оголтелая канареица.

Маркс со стенки смотрел, смотрел...
И вдруг
разинул рот,
да как заорет:
"Опутали революцию обывательщины нити.
Страшнее Врангеля обывательский быт.

Скорее
головы канарейкам сверните -
чтоб коммунизм
канарейками не был побит!"
Слово либераст придумано народом. А из песни, как известно, слова не выкинешь. Народ как скажет - так оно и будет, нравится это кому или нет. Значит, так и суждено либерастам умереть с этой кличкой - а как ещё прикажете называть граждан России, изо всех сил желающих погибели собственной стране?)) Кроме того, скажу сразу - как правило скулят лентяи и дармоеды. Кто хотел - тот зарабатывал! Я за время учёбы три раза в ССО ездил летом, и плюс к тому в порту вагоны разгружал и плюс к тому корректором в многотиражке работал, и ещё станочником на опытном заводе. Плюс свадьбы играл...денег было больше, чем щас, если честно. Ибо квартплата была копейки. А сейчас только за отопление в месяц 700 евриков отдай и не греши.
Хранитель Истины (345443)

Хранитель Истины (325784)
Насчёт "либерастов" я против. Не от большого ума взрослые и ВРОДЕ БЫ неглупые люди в оскорбления пускаются.
А то,что все мы жили по-разному,это факт.
И от места зависело не в последнюю очередь.
Повторюсь-плюсом СССР для большинства была стабильность,уверенность в завтрашнем дне.
А это совсем немало,как понимаю теперь.(
Неа,СССР был один,а вот питание разное.Там по ссылке у тебя Чечикова одну капусту несколько лет подряд хомячила.