Человеческий разум является ошибкой природы.Докажете обратное?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (47883)
Запросто. Разум - вовсе не человеческая характеристика. Разумно все живое. Человек просто прошел в развитии своего разума чуть дальше, чем другие формы жизни. Впрочем, может не дальше... а просто дорога другая. Знаете, какое единственное умение сделало человека - человеком? Умение ЧЛЕНОРАЗДЕЛЬНО разговаривать. Уберите это у человека и попробуйте представить - смог бы он стать тем, чем стал.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (217071)
Природа - не разумное существо, чтобы ошибаться. Поэтому ничто, включая человеческий разум, не может стать ее "ошибкой".
Советник (2602)
У меня свое мнение на этот счет,а вот цивилизация - это определенно раковая опухоль.По крайней мере наша!