Кто к нам с мечом придет, от меча и погибнет. Не лезь!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (509683)
Без всякой гарантии
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (11646)
поэтому нынче по другому подкатывают.
Наставник (55790)
По-другому да. подкатывают.
Но в этом смысле они как-то плохо рассчитывают. Чего-то не хватает, изюминки какой-то
Наставник (31172)
Тому которому эту фразу приписали помогли татары.Про это в книгах и учебниках молчок.Если б не помогли ,а?Вообще сражением руководил татаро-монгольский военначальник.Невский выступил ,как успешный дипломат и организатор.Сгонявший в орду за помощью.Целое войско было прислано ханом.Выделенных денег хватило что бы собрать под знамена наёмников со всего мира,а ополчение просто постояло и помахало вилами.Каждый участник получил по увесистому мешочку с золотом,а вы патриотизм.