Почему Бог против супермаркетов по воскресеньям? В его времена и супермаркетов-то не было!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (179066)
Потому что не нужно путать никому невидимого и нигде не проявляющегося некого дедушки-бога - с очевидным миллиардером и толстопузым богачём дедком Гундяевым, который очень хорошо знает все супермаркеты с драгоценностями и элит-дорогущими часами и автомобилями...
Кстати, вряд ли он и без винишка обходится в своей жизни - достаточно глянуть на его рожу...
Да и судиться с соседями с другого этажа из-за "пыли из их квартир" он тоже горазд, "боговый посланник" и "прощатель" прегрешений и провинностей...
Который славян считает варварами и зверями...
И вот это - славянский поп?!. Обалдеть!
Чего же тогда ждать от славянских врагов?

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (86346)
в какое это в его время?
)
Наставник (55790)
Плохо ему молились о супермаркетах
N.
Наставник (35796)
РПЦ - это не Бог.
Это тунеядцы, живущие на счет своих прихожан.
Верховный Наставник (129216)
Не надо передергивать.

С идеей ограничить время работы крупных магазинов выступил сенатор Сергей Лисовский. Согласно законопроекту, в субботу гипермаркеты должны работать до четырех часов вечера, а воскресенье — не работать вообще. Лисовский также подчеркивал, что по будням магазины должны работать до девяти часов вечера. «Никаких 24-часовых гипермаркетов», — заявлял сенатор.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/590e29c79a794782bed6...

РПЦ всего лишь поддержало эту идею. Это ее право выразить свое отношение к проблеме.