о как!пришло письмо что мой гараж собираются сносить(весь кооп)а он у меня преватизирован!

и земля под ним 6 на 8 тоже преватизированна! мне надо адвоката нанимать или как!??это на новохохловской улице за микояном и клейтуком!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (100992)
законодательно предусмотрена возможность изъятия для мунипальных нужд с компенсацией, ну сам знаешь, зачем тебе адвокат)
на всякий случай начни со статьи 49 Земельного кодекса РФ
привет, Саш
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (9021)
здарова !
нанимать адвоката - рановато... а получить консультацию у толкового юриста - самое оно !
Наставник (54611)
Однако сначала в управу с этим посланием сходить - всё же частная собственность, и должны какой-то обмен предоставить - материальный или натуральный... А если зону отчуждения протащат - без компенсаций - тогда к юристам, пусть решают по возмещению...
не понятно, что такое "преватизирован"
если гараж капитальный и находится в собственности, то, соответственно, и землю Вы можете оформить в собственность, что Вы наверно и сделали.
Поэтому, если Ваш гараж все равно решат снести, то только после выплаты Вам компенсации.
Берете документы на собственность и шагаете в органы местной исполнительной власти.
Если Вам повезло и гаражи сносит инвестор, то можно поупираться и получить неплохую компенсацию. Адвокат потребуется, если Вас не устроит подобное решение (снос) и Вы будете оспаривать вопрос сноса в судебных инстанциях.
радуйся,денег дадут.
Мудрец (21472)
что то я думаю, радости то мало, а то и вовсе нет((((
привет.