Россия берёт пример с Израиля? Там в Шабат все магазины закрыты... А как быть с теми, кто не православный?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Просветленный (723167)
То есть по-субботам Израиль можно победить без применения оружия ? )
Зашел и захватил )

В Израиле шабат соблюдают только истово верующие евреи.
Мне знакомый оттуда говорил - даже есть специальная работа для студентов - нажимать на кнопки лифта в субботу.
Нажать кнопку некоторые считают там работой )

Короче, долбойпы везде есть
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Действительно и шестидневную рабочую неделю , что бы вообще в магазины не ходить , только за хлеб Стерлигова по пути домой )
Правильно ,если не запретить работу магазинов ,скоро продуктов на всех не хватит
правоверные будут работать) страна то многонациональная)))
чет я там с оценкой напутала))) извините)
Гроссмейстер (8728)
В шабат магазины закрыты? Все? Интересная новость.
Мудрец (17178)
Да глупость это всё! Никто никогда в России серьёзно не будет заниматься подобной ерундой.
Наставник (32822)
Разница в том,что в Израиле церковь Не отделена от государства,
а в России отделена.
Поэтому РПЦ это ,как любая общественная организация и никакой законной силы не имеет.