Что случилось с христианством после смерти последнего апостола?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Гроссмейстер (9948)
Апостол Павел предсказал, что среди помазанных христиан возникнет отступничество, и, как видно из посланий Иисуса, к тому времени, когда Иоанн состарился, отступничество уже набирало силу. Иоанн был последним, кто сдерживал влияние Сатаны.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122964)
Всех апостолов посадили за непотребство и безобразия
в церковь вошли лютые волки нещадящие стада- еретики последователи Ария, современные иеговисты
Оно началось.