Мой дед..погиб 2 мая 1945 года в Померании, прошел всю войну..А Ваш?

Второй мой дед был Начальником выздоравливающего батальона..на войну его не взяли, 9 человек детей..Он плакал, отправляя мальчишек на фронт, хоть сам почти мальчишкой сражался на фронтах 1 ой мировой.. так было
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (271191)
А мой погиб в 1942

Второй тоже воевал, был ранен, умер в 1972. "Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой, и глаза молодых солдат с фотографий увядших глядят..."
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (3872)
а мой доедал НКВДистов в Карпатах до 54.
Верховный Наставник (181240)
а кто знает..без вести.
Вопрос можно и в Лидеры поставить. Мой отец воевал. Моряк. Дожил до Победы!
Хранитель Истины (330507)
один умер до войны,оставив пятерых малолетних, другой 47лет на заводе Ильича отпахал, на войну не забрали-надо было на оборонку работать

Мой первый дед пропал безвести в первые месяцы войны в 30 летнем возрасте ,до сих пор о нём ничего не известно .Второй дед 18 летний морской пехотинец ,зимой 45 года попал в госпиталь, в Кронштадте где он проходил обучение во время несения службы ему раздробило ногу тяжёлыми воротами ,так всю свою жизнь хромал на одну ногу
Наставник (73206)
Один дедушка папин отец- пропал без вести,а второй мамин вернулся без руки,но бабушка говорит ,что в деревне ей все завидовали и сестра ее -вдовы,потому что мужчина был в семье.Умер дедушка 1983 году.
Светлая память обо всех

Хранитель Истины (371180)
один пропал без вести в начале войны второй в тылу ковал победу