Последние годы, отмечаю как день Победы становится все более духовно обьеденяющим праздником +

Во многих странах в этот день отмечают победу и ни какой политики. Вот о чем хочу спросить? Воевали жеж деды наши о чем то рассказывали, мож тоже поведаете из тех коротких рассказов? Мой дед после освобождения Сталинграда со слезами на глазах откапывал тысячи тел женщин и детей в разбомбленных бомбоубежищах для перезахоронения. И в Будапеште ранение остановило его военный путь. А второй дед на пути к фронту, бомбардировкой под Макеевкой воинского эшелона.... Ну вот так. ничего уже не рассказал. А родители немцев застали и рассказывали что среди них были люди, ну это повара ихнего вспоминали, как он в тихоря супом гороховым подкармливал детвору. Ну что там, о чем помните? Лично мне, все очень интересно, может от того что в школах мало рассказывали о обратной стороне войны.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (57660)
Мне мама рассказывала,как с тяжеленной катушкой ходила на поиск порыва связи.
Их прожекторный полк стоял в лесу под Сталинградом 8 месяцев в окружении. Ни в
коем случае нельзя было прийти и сказать,что невозможно было найти порыв связи,
пусть и ночью в лесу... И мама как-то чуть не наткнулась,на фашистов,сидящих у костра,
то встретился медведь. Но он,видимо,знал,что должна была я родиться. Очень жутко
было слушать,как попал снаряд в девушку,когда она из землянки выходила,как во время
обстрела другая девушка с криком бежала,куда глаза глядят. Её больше никогда не видели...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (55772)
В Смоленске есть памятник...к столетию войны с Наполеоном...
при царе - батюшке поставленный...
так он посвящен...всем погибшим...с обеих сторон...
мне кажется...не стоит торопить события...100 лет ведь ещё...
не прошло!!!
Гроссмейстер (5120)
нельзя объединяться с врагами России - Путиным, Собяниным, ЕдиРастами... ни при каких обстоятельствах! Объединятся надо только с теми, кто против Путина, Собянина, ЕдиРастов...! Именно Путин и ЕдиРасты ругают Гитлера и восхваляют Сталина, скрывая или не понимая, что Сталин и Гитлер договорились о разделе Европы и о методах уничтожения инакомыслящих, даже провели совместный парад в Бресте.