Газ, нефть принадлежат народу. Это понятно. Непонятно, почему народ сам себе продает их за такие бешенные деньги?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Кто это вам сказал, что принадлежит? Перечитайте Конституцию, там об этом ничего не сказано...-))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (10697)
У меня газ толи 70, толи 80 рублей в месяц. Не сказать, что б разорён.
капитализм
Верховный Наставник (135804)
Писали , что наши госчиновники будут заводить аккаунты в сети , надо парочку сюда пригласить )))
Магистр (1427)
Нет, ты пойми в чем штука ....

У тебя есть мешок картошки. Он твой.
Но хранится он в погребе. Достать его ты не можешь, ибо ты уже старенький дедушка.
Вот ты и просишь других мужиков подсобить, и поднять его на поверхность. Разумеется не за бесплатно. Они половину мешка себе берут, в качестве оплаты.
))) дык, кому-то в 90-е понадобились кредиты МВФ и членство в ВТО... приобщение к "цивилизованному миру" дорогого стОит)...
Бесполезно даже и надеяться.
Посмотрите вот здесь: http://www.bolshoyvopros.ru/questions/2009317-prin...
Очень хорошо всё объяснено.

Например.

"В 1993 году статья 10 была изъята из Конституции. Тем самым, недра перестали принадлежать народу. Новые хозяева указаны в ст.9 новой Конституции".

"Конституция РФ. Статья 9
Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности".

"Конституцию 1993г. для нас писали за океаном, Агенство по международному развитию финансировало помощь для написания Конституции России.В Конституции было заложено масса мин замедленного действия. Ну и недра перестали принадлежать народу".
Мудрец (20776)
Во-первых, учти, неуч, что слово бешеНые" пишется с одной буквой "Н". Во-вторых, не надо путать нефть и власть. Это власть по Конституции принадлежит народу. А нефть и газ принадлежат государственным компаниям. Чтобы их добыть из-под земли нужно приложить немало труда. Это стоит немалых денег. Недра принадлежат не народу, а государству. В лице Федерального агентства по недрам. В действующем Федеральном Законе "О недрах" от 2003 года сказано, что недра в границах РФ являются государственной собственностью. Заметьте - государственной, а не народной! Сразу видно, что ты никогда руками не работал. И головой тоже. Только языком. Учиться не пробовал? Русскому языку, например.