Вы завидуйте тем, кто способен сильно любить? Или все же лучше не испытывать сильных чувств, чтобы

в случае расставания или смерти любимого (ой) было легче отойти от всего, а не мучатся годами?
Я поняла, я не умею так, как говорят некоторые "Если он уйдет - я умру". Да, мне будет хреново, и долго. Но если и умру, то вовсе не от того, что именно без этого человека я не могу прожить и дня. Скорее страдание от одиночества будет иметь место, а вовсе не то, что дышать именно без этого человека не можешь. Я не представляю, как это, испытывать настолько сильные чувства к другому, не мочь дышать без него. И я не знаю - хорошо или плохо это, радоваться ли этой неспособности,...и здорово ли тому, кто способен на сильные чувства?
Его любовь к другому проявляеться ярче? Он же должен быть более счастливым?
Вы любили когда-нибудь сильно?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (794109)
Да, меня мама учила себя любить больше, чтоб не было потом "лягу за ним в могилу".
Но.
Случись что с сыном я наверное все же лягу следом
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (590218)
Фанатизм может присутствовать но только к живому человеку
Верховный Наставник (115920)
Я хочу себя оградить от стресса потому ни к чему не привязываюсь и животных не завожу. Я очень близко беру все к сердцу, оно может не выдержать. Смотрю как мои подруги страдают из за болезни своих любимцев и думаю как хорошо что у меня их нет. А так я всех люблю и детей и животных но только чужих )
Я любила сильно, ничего кроме страданий и стресса мне это не принесло. С тех пор я построила новый мир где нет места стрессу а только удовольствия и любовь к себе)
Верховный Наставник (166655)
Мне нравится любить.
Если Любовь к чему-то, к кому-то одному уничтожает Любовь к другому в жизни, то это уже не любовь(.
У меня есть дети, у меня есть мама, брат, свет очей моих...
Есть мои кошки
Любовь к ним ко всем создаёт меня.
И чем больше тех, кого я люблю, тем больше удовольствия в моей жизни, тем больше комфорта.
Конечно, случалось так, что я теряла любимых. У меня умер первенец, умер рано отец, трагически погибали мои кошки.
Силы жить оставались, потому что я чувствовала при всей этой боли ещё и Любовь к тем, кто остался в моей жизни.
Верховный Наставник (154052)
Такая любовь дает более острое ощущение счастья, восторга, но и страдания много острее. Чем дальше от этого, тем ближе к восприятию "Что воля, что неволя - все равно". Большинство людей, мне кажется, где-то в золотой середине.
Ну в общем хочешь острого счастья, будь готова потом вместе в могилу) Будешь равнодушна - дольше проживешь)