Почему Леонид Ильич дал команду отмечать День Победы, а Сталин с Хрущёвым запрещали?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (25944)
Та он просто вспомнил, что блин!... А войнушку то эту по сути я ж выиграл! Так чаво это меня проздравлять никто не идёть? Ну и в итоге применил победуху...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (19866)
запрещали что? как можно запретить праздновать, дебил?

сделать государственным праздником и выходным - это другой вопрос
"-"
Наставник (63673)
при сталине был же , парад победы , не ?
Магистр (2112)
Сталин настоящих фронтовиком на Валаам вывез. Чтобы не мешали безрукие и безногие. В 1965 году стало большинство тех, нквдистов, которые расстреливали. В Сталинграде был такой момент. НКВДисты, перестреляли всехбегущих солдат, потом они встретили наступающих немцев. Обосрались НКВДисты.
Наставник (74635)
День Победы отмечали при Сталине, но он как и 23 февраля не был выходным.