Вопрос Служивым. Что лучше - Сапоги или Берцы? Как сейчас у бойцов. На шнурках. А если пулей ++

или осколком перебьёт шнурок - и обувь свалится? Солдат выйдет из строя??? Да и одеть- снять сапоги намного быстрее....по тревоге. Чо скажете, товарищи военные??? ))))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
С точки зрения современного понимания ведения боевых действий - берцы лучше. Прачечная и сушилка едут следом за наступающими войсками и проблем нет. Но! Как только солдат оказывается оторван от своих - а на войне так сплошь и рядом - в берцах он труп. И не потому что его убьют враги - его прикончат берцы. Скажите - сколько вы в носках и берцах по воде протопаете? А по песку? Вот вам и ответ - сапоги, если промокли, портянку сухим углом перемотал - и боец снова боец! А мокрыми носками ногу через пару км до мяса!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (424840)
нивоенная ниразу, а удобнее всего кроссовки)
Наставник (59654)
да со шнуровкой они конечно лоханулись,но в ноняшнее время при таком вооружении можно стирать противника без военной силы-ракетами накрен выпалить местность
Мудрец (19866)
Так и штаны могут свалиться, если осколками пуговицы поотрезает и ремень снарядом перебьёт...

Правильные берцы лучше и удобнее.

Наставник (60496)
Берцы как факт. Только не фигня за пару тыс. Носка им меньше сезона.
Верховный Наставник (122530)
Вот такие у нас были. Самые удобные.
Подошва чуть иная была.

Советник (2940)
Иногда ласты тоже обувь
Хранитель Истины (496981)
100 пудов !!! Служил в Афгане - берцы никто не носил !!! А сапоги с удовольствием !!!

Верховный Наставник (202923)
сапоги..немцы у которых были берцы завидовали солдатским сапогам..
Верховный Наставник (162204)
сапог и портянка. берцы хороши гулять по плацу. а по болотам и маршем - сапог. да и портянки легко перевернуть и высушить. посмотрел бы я на шойгу на марше в берцах и без ремня.