Глава комитета Совета Федерации по международным делам объяснил, что "закон конгерсса США "о контроле США за портами Приморья" фактически является объявлением войны

Американский законопроект о контроле за российскими портами на Дальнем востоке предусматривает в том числе и принудительный досмотр всех судов военными кораблями США. Такой силовой сценарий означает объявление войны, считает председатель Совфеда РФ по международным делам Константин Косачев.

«Этот законопроект, я надеюсь, никогда не будет реализован, поскольку его реализация предусматривает силовой сценарий с принудительным досмотром американскими военными кораблями всех судов. Такого рода силовой сценарий не укладывается в голове, поскольку он означает объявление войны», - подчеркнул Косачев.

Сенатор уверен, что данный законопроект, «как и огромное количество других «пирожков», выпекаемых конгрессом», нарушает нормы международного права. Он напомнил, что никто не уполномочивал США контролировать выполнение каких-либо резолюций Совбеза ООН.

Косачев добавил, что в такой манере США «всеми правдами и неправдами пытаются утвердить верховенство собственного законодательства над международным».

ИСТОЧНИК:
http://www.kp.ru/online/news/2736775/
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Мудрец (20750)
Закон, принятый Конгрессом, вступает в силу лишь после подписания Президентом США. Если же Президент использует право вето, то для его преодоления Конгресс должен собрать не менее двух третей голосов в обеих палатах. будем посмотреть как дело дальше пойдет. Нас на испуг не возьмешь.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А пупок у них не развяжется хотеть-то?
Хранитель Истины (334443)
Ну, воевать, так воевать.
Верховный Наставник (159364)
штаты шарахнули по япошкам...те угомонились...тоже лазили где не лень...а теперь америкакашек тем же оружием надо...напрашиваются...