Как вы считаете, каким должен быть идеальный завтрак. Я тут опять на мнение британских ученых

наткнулась.

Диетолог Дженнифер Ньюсон считает, что для максимального насыщения необходимо кушать из посуды квадратной формы. Также она отметила, что организм усваивает больше питательных веществ, если принимать пищу не в сидячем положении, а стоя. При этом необходимо исключить из своего утреннего рациона чашку кофе, передает телеканал "360°".

Также специалист в сфере здорового питания отметила, что при приеме пищи нельзя отвлекаться на посторонние предметы. В частности, Дженнифер Ньюсон рекомендует на время завтрака отказаться от чтения ленты новостей в социальных сетях, а также убрать с кухни телевизор.
Исследователь провела соответствующий эксперимент на группе из 78 женщин. Часть исследуемых, кушавшая из квадратной посуды, подтвердила, что пища показалась им более питательной. "Многие из нас едят в том числе и глазами", – отметила диетолог. "Хлопья выглядят более аппетитно в квадратной миске, поэтому женщинам они показались более сытными", – цитирует ее The Sun.
Напомним, ранее диетолог Светлана Титова рассказала, что определенной правильной диеты, которая подошла бы всем, не существует. Она отметила, что "у каждого свой анамнез, возраст, климат проживания и желаемый результат".
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (302872)
Большой кусок мяса с картошечкой и салатиком))
А эти всякие хлопья, творожки и кашки как-то не серьезно...я умру от голода с них не дожив до обеда)))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Вот мой завтрак в круглой тарелке

ем сидя,запиваю чаем.......брожу по инету..
Верховный Наставник (161079)
Не люблю квадратную посуду, аппетит сразу снизится...Мой идеальный завтрак - каша гречневая с молоком сахаром, в маленькой пиалочке - там 3 ложки каши помещается...бутерброд с маслом сыром и маленькая чашка (нежно красивая) кофе без сахара
Вот ты любишь этих британских учёных))))
Я их не люблю,брешут много)))

Если я не позавтракал-чего нибудь да же налету,то голова начинает болеть)))
Не переборчивый))
Верховный Наставник (101033)
Были у меня круглые тарелки, а теперь -3 года уже как - квадратные. Разницы не заметила.)
Терпеть не могу, когда муж ест стоя. Я всегда заставляю его сесть.) Но а от кофе он ни за что не откажется.
Телевизор в кухне у меня не для того, чтобы есть и смотреть. Я включаю его , когда готовлю.)
Хранитель Истины (487910)
На мой,сибаристский,взгляд ЛЮБАЯ еда должна быть ВКУСНОЙ!