Бывают диеты для похудения. А для поумнения есть?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (46658)
Конечно. Лучшие продукты для такой диеты считаются грецкие орехи, чечевица и кофе.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (8978)
Если ума нет, то лопатой не накидаешь)))
Наставник (32720)
Есть) Это хотя бы по 1/4 - 1/2 книжки вечером перед сном осваивать)

Привет:)
Наставник (47883)
Есть конечно. Умственные способности человека напрямую зависят от его самочувствия. Следовательно пища, которая влияет на самочувствие положительно - влияет и на ум. Легко догадаться, что это может быть - пища, которая не вызывает тяжести в животе, быстро переваривается и вызывает быстрое чувство насыщения.(то есть лишнего не сьешь) А это любая еда, которая существует уже в готовом виде. То есть к которой мы приспособлены природой. Понимаете? То, что не нужно готовить. Ну, максимум помыть и почистить. Или еще порезать...
Знаю толковую книжку на этот счёт. Называется Сила мозга.
http://www.ozon.ru/context/detail/id/7463321/
Но упражнения - физические и для ума надо выполнять ежедневно, а также придерживаются диеты постоянно.
Наставник (27086)
Есть. Только разбираться в них могут далеко не все.
Мудрец (20170)
умственные способности внутренностей могут взять верх над головой:))
Ученик (150)
Обязательно - голодовка...сразу сообразишь,как из топора кашу сварить.
Верховный Наставник (162789)
Есть продукты положительно влияющие на мозговое кровообращение, но от них не поумнеешь