Отчего у стариков глаза слезятся?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
После 50 лет начинаются изменения в структуре и работе слезных канальцев, ослабевают мышцы.
Это называется «синдром сухого глаза».
Он возникает вследствие повышенной испаряемости слезы. Несмотря на избыточное выделение слез,
их оказывается недостаточно для смачивания слизистой оболочки и роговицы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
от прибавки к пенсии
Хранитель Истины (408800)
Схожу к окулисту-узнаю)
Хранитель Истины (422618)
Слезы-защитная реакция организма, видимо, глаза надо защищать ...))))
Хранитель Истины (309732)
глаза уже не те.... доживем узнаем.... ))))
Верховный Наставник (123413)
Грехи глаза выедают.
На молодёжь раС*яев больно смотреть)))