Это ж и ежу понятно, лесные пожары на Дальнем Востоке (и не только там) устраивают "чёрные" торговцы деревом

ну, в большинстве случаев
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (149636)
Это само собой..а ещё мужики деревенские жгут ближние деляны,что бы за дровами далеко не ездить..а ещё,при совдепии все поля были засажены пшеницей,кукурузой,и другими культурами,а все малые поляны выкашивали частники на сено..не было сухой травы..всё в дело шло..а сейчас все эти поля брошены,и зарастают бурьяном,который и есть причина стихийных палов..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (509683)
Просто так ничего не бывает
Наставник (97369)
Пажарники сцукоподжигают.
Им за боевые выезды даплачивают.