Приходилось ли Вам когда либо жертвовать карьерой (работой) ради семейных (личных) интересов или интересов близких Вам людей?

Или для Вас возможна только обратная ситуация – когда жертвуешь семейными интересами ради своей карьеры?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Мудрец (22314)
Конечно, приходилось... Для меня это естественно абсолютно.
Ушла, не задумываясь, с отличной работы, когда тяжело заболел сын.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (14678)
Да, приходилось.
Да.
Наставник (35552)
Семейные интересы - дороже..
Зачем мне такая карьера?..
Наставник (52941)
в 90 друзья в бандиты звали... карьерная лестница, соц пакет)
Просветленный (836904)
Карьера - слишком громко сказано.
Это или для успешных бизнесменов, или крупных чиновников.
Для профессионала в любой области найти на любом новом
или старом месте новую работу - не проблема.
Конечно же, ни какая работа не стоит на одних весах с семьёй.
Работа - источник благосостояния семьи. Работа - вторична.
я бы не назвала это жертвой.скорее осознанный выбор.
Хранитель Истины (380740)
Когда встал выбор карьера, или семья, выбрала семью без всяких сомнений.
Мудрец (13494)
был период - карьеру и уют блюла, но это напряжно, если ко всему относится ответственно
Наставник (67030)
Сегодня по РТР рассказывали как при изобретении вакцины от полиомиелита профессор проводил испытания на своих внучках... 1956г.
Просветленный (653229)
Приходилось. Дважды
Верховный Наставник (183583)
Приходилось.
После первого раза (а это длилось более 5 лет!), услышала в свой адрес, когда всё уже было позади:
"...а кто тебя просил? Ну сдохла бы от голода и холода...", несмотря на то, что помощь принималась, в ТО время, с радостью.
Да я не в обиде, моя душа спокойна: всё, что от меня зависело - сделала от сердца и нисколько не жалею, просто больно слышать такое...
Тем не менее, сделаю это снова.