Как вы относитесь.. к вранью? Мелкому, бытовому. Это из разряда "чтобы не ругали" или +

что-то другое? Как вы реагируете, когда видите, что человек нагло врет?
А сами как отбрехиваетесь, когда вас уличают?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (166652)
Не люблю врать.
А вот брат у меня тот ещё врун рос.
Младшая дочь на него этим похожа. И я не. Шоу понять, что не так, зачем ребёнок 4-х лет врет мне в глаза, что это не она фантики под подушку засунула (сделав это практически на моих глазах)? И к 16 годам ничего не изменилось))).
Ведь у старшей такого нет.
Не бою за это, не ругаю. Удивляюсь до глубины души - зачем?!.. зачем совать эти фантики под подушку, зачем мне врать, что это не она?..
Искренне не понимаю этого.

С чужим та им враньем проще - можно просто с этим человеком не общаться или все его слова подвергать контролю).
А со своим родным Дитем что делать, не понимаю.