Вера в Бога это дар Божий,кому то дано,кому то нет..Только избранные Богом могут уверовать..это так?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
И не гавари
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Бог - это Изначальное состояние сознания.

1. Иисус сказал: Пусть тот, кто ищет, не перестает искать до тех пор, пока не найдет, и, когда он найдет, он будет потрясен, и, если он потрясен, он будет удивлен, и он будет царствовать над всем.
2. Иисус сказал: Если те, которые ведут вас, говорит вам: Смотрите, царствие в небе! - тогда птицы небесные опередят вас. Если они говорят вам, что оно - в море, тогда рыбы опередят вас. Но царствие внутри вас и вне вас.
3. Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого. Если же вы не познаете себя, тогда вы в бедности и вы - бедность.
(Ев. от Фомы).
Наставник (39088)
Верят те, кто боится и в этом ищет оправдание своих страхов.
Наставник (74739)
Нет, это как истинная любовь, имеющаяся или дающаяся по Божьей благодати.

«Если ты находишь, что в тебе нет любви, а желаешь иметь ее, то делай дела любви, хотя сначала без любви. Господь увидит твое желание и старание и вложит в сердце твое любовь». Преподобный Амвросий Оптинский.

Верховный Наставник (167687)
Ну конечно.
...Это как... нужно родиться кесарем,чтобы стать кесарем или родиться слесарем,чтобы стать слесарем.
)
Зависит от уровня развития души и интеллекта, если в юности я думал, что как такие умные люди и верят в бога(подразумевая бога сидящим на облаке), то теперь узнав что есть что думаю наоборот, как такие умные люди и не верят богу или ещё путают религию с богом...