Помните, был такой детский журнал "Мурзилка"? А вот этот Мурзилка - он вообще кто на самом деле? На Чебурашку не похож, носик клювиком, вместо рук лапки какие-то...Что за зверь невиданный, Мурзилка эта?

Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (100775)

вот настоящий мурзилка
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
говорят это собака...никогда бы не подумала..кто угодно, кошка, медвежонок..
Хранитель Истины (427236)
Собака была изначально .
Верховный Наставник (183384)
кот
мурррзилка)
-------
Это мохнатый человечек, по всей видимости, малыш йети)
Верховный Наставник (144835)
Помню конечно и загадки из него тоже помню
а мурзилка это скоррее всего недоделанный желтый медвежонок
Хранитель Истины (387615)
До революции, в(1908) году это был эльф...после (1924) стал собочкой при мальчике Петя....

а мне вот про челов из Веселых картинок еще интересно всегда было.
Просветленный (622398)
Почитал ответы...как это Суслов пропустил в наши советские издания, тем более для детей!))) эльфа этого...