Май! ... весенний Май... у меня он ассоциируется с Ландышами... прекрасными, нежными и волшебными. А у вас какие ассоциации вызывают эти цветы?... или какие цветы для вас являются символом Мая...?

ВСЕМ, кто любит ландыши, мой маленький подарок!
И пожелания Радости... Мира в душе... Улыбок... осуществления Мечты!

Вот ... просто так... вам всем для Настроения!

Добрый вечер...!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (33329)
В мае цветут мои самые любимые цветы - пионы. Я жду этого момента целый год, жаль, что цветут они совсем недолго...Меня изумляет элегантность, величественная красота и целомудренная чистота цветка...

Пион считается королём цветов.Так называют его многие, потому что это очень красивый, пышный цветок с тонким пленительным ароматом. В Китае он считается символом богаства, знатности и благополучия. Издавно считалось, что его бояться злые духи и никогда не появляются там, где цветут пионы. В Китае этот цветок культивируется уже более 1500 лет...
Поначалу он рос в основном в садах императриц. И простым людям был недоступен, так как стоил больших денег. В наше время цветок всё так же почитают и в Поднебесной можно встретить пионовые сады, где нет больше ничего кроме пионов. Китайцы сочинили множество легенд про этот чудесный цветок.

У китайцев существует множество легенд о пионах, вот одна из них.

"Дух пиона"

Давным давно в Китае жил талантливый молодой учёный. Он посвятил свою жизнь изучению пионов. Его сад благоухал огромным количеством этих прекрасных цветов. И вот как-то раз он сидел в своём прекрасном саду и изучал очередную научную книгу. Как вдруг перед ним появилась прекрасная девушка.
Она попросила приютить её и дать какую угодно работу. Учёный жил один и согласился. Они начали много времени проводить вместе. Девушка оказалась умной и образованной, с ней было интересно проводить время. Они полюбили друг друга. И учёный решил сделать её своей женой. Он пригласил в дом жреца и рассказал любимой об этом. Но вместо того чтобы обрадоваться девушка куда то исчезла. Взволнованный учёный начал разыскивать её в доме. Но никак не мог догнать, она как призрак ускользала от него. Когда всё-таки ему удалось схватить её. То девушка вдруг стала совсем маленькой, и исчезла в стене дома.
Вместо неё на стенке он увидел огромный, прекрасный пион и губы девушки, которые шептали: «Прости меня мой любимый. Ведь я не человек, а дух пиона. Твоя любовь согревала меня и я могла поддерживать облик человека. Но скорое появление жреца всё разрушило и я больше не могу оставаться с тобой. Прощай, я возвращаюсь обратно в свои прекрасные цветы. Помни обо мне, я всегда буду с тобой, пока цветут пионы в твоём саду.»

И цветок исчез со стены дома. Учёный был безутешен, он посадил в своём саду ещё больше пионов и вдыхая их аромат представлял, что его любимая рядом.

Завтра в моём саду расцветёт первый пион, до волшебства осталось всего несколько часов, с нетерпением жду этого момента...Когда цветут эти цветы можно смотреть на них и загадывать желание и оно обязательно сбудется....Только тсссс, никому не говори, что загадала!!))

Ночи доброй, Дримуль!!)) Огромное спасибо за красивый вопрос - тронул!!

В ответе использовала инет)http://podryga-on-line.ru/pion-korol-tsvetov-legen...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (3130)
Символ мая почему то всегда из цветочного мира были Маки.
Хранитель Истины (284009)
Тюльпаны. Они в мае цветут везде.
травой)
мне в мае травы нравятся) они как одеяло укрывают нашу Землю)
запах ой-ёй-ёй)