Иудеи в отличие от славян,греков,римлян,не только сохранили своего бога,но таки наказали нового божка,прибив его к кресту!Или как?Или как обычно куда?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
*
Гроссмейстер (7650)
Евреи всегда были мудрым народом,но надо было ешё сразу под корень и всю заразу выжечь,пока не расползлась...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ученик (244)
в отличии он их славит да и тебя тоже
Хранитель Истины (428082)
А вот Бог иудеев не сохранил ))
Просветленный (738668)
ритуально распяли на пейсах.
как смутьяна и богохульника.

вся остальная лирика придумана потом была и поразила умы духовных идеалистов.
Магистр (2032)
Я вижу, что я здесь буду в одиночестве. )) Но я таки выскажусь.
Иудеи современные не только не сохранили своего Бога, но они Его умудрились еще и трансформировать, в отличие от христиан.
А то, что (в твоём вопросе) иудеи "наказали, прибив Его...", так это ты к тем иудеям обратись, которые твердят - "мы к этому отношения не имеем, то были приколы римлян". В христианской традиции негоже упоминать об этом, но раз уж ты спросил, и раз уж М.Булгаков написал об этом тоже, то...
Ныне именно славяне, исповедующие христианство, и есть истинные евреи. А вовсе не те, кто поставил над Яхве - Эн-Соф. Ибо последнее - мерзость языческая.
С уважением - Тигар. Чмоки. )
:-) Регъулярно, на сопсной шкуре
вкушающие плоды Божьей любви, док..))) -
иудеи в целях самосохранения
из двух зол выбрали тогъо Богъа,
которогъо не убивали..))))