Почему зачастую забота и опека любящего человека перерастает во власть над тем, кого он опекает?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (380757)
Часто человек считает, что кто платит, тот и музыку заказывает. В любви такое убеждение особенно пагубно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Так опекаемый позволяет
Наставник (49362)
Тут совершенно альтернативные причины. Иногда это объективно нужно, аппетиты опекаемого иногда начинают мешать опекать себя. Иногда опекающий и опекает изначально ради приобретения власти по разным побудительным причинам. Иногда это устраивает обоих в силу склада их натур...