,
Гроссмейстер (8033)

Еще вопрос про деревню и природу. Когда проезжали по трассе, то заметила, что на полях стоят холмики

так как по линейке. местные сказали, что это муравьи. Тогда вопрос, почему они стоят в одну линию ровно как на чертежах и почему раньше, их не было?
я серьезно
Дополнен 6 лет назад

на те смотрите.
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (129148)
Если рассуждать и предполагать. Поле, на поле после уборки урожая остаются копны соломы.Если это поле не использовалось в дальнейшем, то солома постепенно сгнивала , служила убежищем для грызунов и насекомых, удобряла почву и т.д. Муравьи выбирают самый удобный участок , насыщенный питательными веществами.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (198134)
Парадные муравьи
Хранитель Истины (299495)
а это метеорит пролетел и рассыпал магнетитовую пыль. она и приняла на себя магнитно-силовую составляющую земного поля.
Еще есть такое - рельсы идущие вдоль меридианов также сильно намагничены.
Верховный Наставник (159595)
в нашей полосе муравейники на полях не бывают...это не термиты... мож это медведки...
Верховный Наставник (130537)
Теперь могилы мерещются. Точно земля призывает. На самом деле это слепыши, они роют норы в одном направлении а лишнюю землю выбрасывабт наружу.
Хранитель Истины (390777)
Вероятно цивилизация муравьёв шагнула вперёд и у них появились теперь свои архитекторы. Эволюционируют понимаешь...

Прости, не могу серьёзно. У меня сегодня несерьёзное настроение)

Мамадарагая !!! (это я картинку посмотрела)
Да это же ... киборги ! Заполонили всю планету поляну...
Хранитель Истины (380631)
А мне кажется что это кроты, или крупные ежи.
Ааа, эти!))) Разбрасывают удобрения органические, навоз!)
Верховный Наставник (123413)
Когда земля долго не возделывается на ней образуются обыкновенные кочки и ничего не надо выдумывать.
Магистр (1725)
так надо было выйти, посмотреть, пощупать)