,
Гроссмейстер (8033)

Интересно, а как в СССР народ жил?

и при этом не бывал за границей. и ведь жил как-то?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 19
Верховный Наставник (177527)
а на фига нам заграница?... нас и тут неплохо кормят (и кормили - при чем натуральным, а не *химией*)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (51073)
Хорошо жили!!!!!
Верховный Наставник (135341)
Некоторые бывали.)
Нормально жил. Не злобно.
Хранитель Истины (345443)
Хорошо жил, спокойно..
Верховный Наставник (104718)
ты про пенсию у колхозников в 7 рублей? или про директоров заводов, которым государство оплачивало домработниц или про инженеров за 110 рублей?
Верховный Наставник (117736)
Хорошо жили.
Верховный Наставник (186602)
весело и счастливо жили . а заграница зачем , чтобы приехать оттуда и хвастаться этим (?)
Наставник (60496)
Да нормально жили, на выходные в москву летали, покупки, на выставку. За колбасой на колбасном поезде. Сейчас такая поездка дорого обойдется.
Хранитель Истины (451035)
было куда больше республик, куда поехать без проблем, чем теперь.
мне например очень нравилось в Прибалтике.
Просветленный (723363)
Я родился в СССР, вырос в СССР, получил образование в СССР.
Ну и жив все еще как-то.
Значит можно было выжить.

Но КПСС - это было нечто ! Как ЯдРо сейчас. Такая же шняга.
Хранитель Истины (258367)
Вот чего такое необыкновенное вы видели в тех "заграницах"? Необычная природа, памятники, привычки и обычаи других народов, безусловно, интересно. Однако, нигде в мире не было такой стабильности и уверенности в завтрашнем дне вашей семьи, это факт. Пришло недавно в голову, что основная проблема нашей промышленности в СССР была в том, что мы, в отличие от Запада, работали для всех, а значит не учитывали потребности конкретного человека. Работа для страны, для всеобщего блага, основа нашей государственности. А то время, как на Западе основой было стремление облегчить жизнь и нежелание напрягаться лишний раз, именно конкретного человека. Мысль ясна, думаю. (И так много букаф). ИМХО.
Верховный Наставник (144925)
нормально жили больше стабильности было
Наставник (70427)
Средненько, серенько. В очередях давился.
Наставник (34039)
Неважно,но сейчас ещё хуже
Хранитель Истины (380763)
Мы прекрасно жили. Весь Союз объездили. Там всегда было куда поехать и на что посмотреть. Места-то красивейшие!
Верховный Наставник (122732)
Интересно.
Хранитель Истины (498116)
Стояла летняя жара,
И мама жарила котлеты,
И я вершил свои дела
Пускал кораблик из газеты.
И песня русская лилась
Из репродуктора в прихожей.
Не знаю, чья была то власть,
Но жизнь на жизнь была похожей.
Я помню, как был дядька рад,
Когда жена родила двойню.
Сосед соседу был как брат.
Тем и живу, что это помню.

Хранитель Истины (371180)
хорошо и весело однако
Хранитель Истины (493244)
И это что - главное - съездить за границу? Надо сказать, что в Польше я была, моя мама ездила в Югославию, сестра - в Польшу, на конференции в Германию, Венгрию