Зачем на земле так много было пирамид? Какая у них цель?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (317270)
Люди долго связывали понятие «пирамиды» с Древним Египтом. Потом их нашли в Мексике, Китае. Ну, а дальше пошло-поехало. Эти удивительные строения с годами обнаружились также во многих других странах Европы: в Боснии, Италии, Испании, Хорватии, Словении, Греции, Англии, Франции и Сербии, Болгарии, Украине, России.

Многие пирамиды были обнаружены на дне морей и океанов и даже под землей в Крыму. По приблизительным подсчетам, всего на Земле насчитывается около 300 пирамид.
И с того времени, как были поставлены египетские пирамиды, люди мучаются вопросом: а зачем? С какой же целью и кем они были воздвигнуты?
Неужели для того, чтобы создать могильники для фараонов и на тысячелетия увековечить их имена?
Но, по заявлению египтологов, в самых больших пирамидах, что находятся близ Каира на плато Гизе, найдены только пустые саркофаги, а мумии фараонов не обнаружены. В последнее время высказывались различные гипотезы о назначении пирамид, как хранилищах зерна, как ориентиров для инопланетных кораблей и сооружений, в которых вырабатывалась энергия для них.
Стоит познакомиться с точкой зрения исследователя египетских пирамид, Александром Печенкиным. Его исследования основываются на исторических, археологических и астрономических фактах, которые дают возможность реально обосновать и доказать его выводы.
Им написано 5 книг о пирамидах, в которых автор раскрывает различные тайны, которые человечество пытается разгадать на протяжении нескольких тысячелетий. В них можно найти ответы на многие вопросы. Так как он пытается решить их комплексно, используя для этого знания, накопленные нашей цивилизацией.

Для связи с космосом
По мнению Печенкина, египетский Комплекс пирамид помогал низводить на землю космические энергии, которые благотворно влияли на жизнь Земли, и служили энергетическим щитом от нашествия пустыни на плодородные земли Египта.
Александр Печенкин пришел к выводу, что знаменитые великие пирамиды Гизы, Сфинкс и расположенные с ними храмы представляют собой единый комплекс — жреческий городок, в котором проводились мистерии посвящения учеников.
В его книгах раскрывается, что этот Комплекс есть "каменная Библия", из которой можно прочитать всю мудрость, все прошлое и будущее человечества, которое зашифровано в цифрах и символах в плане Комплекса пирамид. А также смену цивилизаций в течение Космического Года (26 тысяч лет).
Этот жреческий городок был центром науки. В Комплексе пирамид была зашифрована его архитектором, Имхотепом, информация об устройстве Мироздания, солнечной системы, истории человечества и пророчества о Миссиях. Таким образом, в Комплексе зафиксированы знания Древнего Египта по математике, астрономии, геодезии и указания пути к Богу через посвящения.
В пирамидах Гизы души усопших фараонов проводились по лабиринту потустороннего мира, чтобы душа могла попасть в мир богов. После чего тело тайно сжигали, поэтому в великих пирамидах не найдено ни одной мумии.
Александр Печенкин нашел неопровержимые факты и доказал, что в основе всех мер измерений, которыми пользовались в Древнем Египте и которыми пользуются в настоящее время: локтем, дюймом, футом, брассом, положена мера всех вещей — человек — микрокосмос в Макрокосмосе. Этим человеком был архитектор Великих пирамид — Имхотеп. Автор математически доказывает, что египетская мера измерения заключает в себе длину, вес, объем, пространство и время.

Астрономические станции
Существует и множество других версий предназначения пирамид. Однозначного объяснения у ученых до сих пор нет. А экстравагантных, фантастических, не находящих подтверждений гипотез как у официальной, так и неофициальной науки - множество.
1. Они были построены для защиты от наводнений на равнинной местности.
2. Для защиты от землетрясений, потому что могут якобы своей массой гасить колебания почвы.
3. Это гигантские солнечные часы-календарь.
4. Памятники, возведенные в честь каких-то давних важных событий.
5. Могилы фараонов.
6. Специальные конструкции, аккумулирующие энергию из космоса.
7. И даже - маяки для ориентации в межгалактических полетах.
Забыв первоначальное предназначение этих странных сооружений, мы, потомки строителей пирамид, тем не менее, сохранили где-то в подкорке трепетное отношение к их тайному предназначению.
А современные специалисты не перестают удивляться им, как яркому примеру поразительных знаний древних в геометрии и вообще в математике.
Однако в последнее время исследователи стали все больше склоняться к мысли, высказанной незадолго до своей смерти в 2002 году знаменитым норвежским путешественником, ученым-антропологом Туром Хейердалом.
Он много в своих путешествиях видел разных пирамид, но обнаружив их и на острове Тенерифе, был очень удивлен: здесь-то они к чему? После их изучения он сделал вывод, что, вероятнее всего, пирамиды могли использоваться нашими предками как астрономические станции.
- У почти всех пирамид, и на Тенерифе в том числе, астрономическая ориентация: они ориентированы на закат Солнца в период летнего солнцестояния и на восход Солнца при зимнем солнцестоянии, - рассказывал ученый. - Пирамиды явно могли использоваться как астрономические станции в помощи установления календаря и для прогнозирования важных дат в земледелии.
Для чего строились пирамиды?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (330507)
Советник (3249)
Учёные Египта были такие же дармоеды и такие же брехливые как и нынешние евреи, набрехал людям и фараону что скоро они изобретут эликсир бессмертия. И фараоны и заставили их бальзамировать и хранить в пирамидах, вход в который закрывали очень большими камнями.