Так как хуже уже быть не могло, стало лучше... согласны с Францем Кафкой?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Магистр (2162)

Та не...Эфто признак стабильности по отритцательному по казательу Аху же могет стать по другим пока зателям относительно стабильной "стабильности" Права кацыя рапская, Кафкина но при меров до100точно
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (595100)
Он просто обратил внимание на плюсы
Наставник (38329)
Принялось..)
согласна с первым ответом... и психологический посыл ясен )))
а вот что касаемо первой половины утверждения = НЕТ = НЕ СОГЛАСНА... )))
в реалиях, как раз дело в том, что ВСЕГДА есть куда или насколько-то, но именно ХУЖЕ )))
так сказать : ХУЖЕЕ И ХУЖЕЕ ))) и дело не только в том, что при ЖИЗНИ, как минимум, СМЕРТЬ моячит на горизонте = её же однозначно улучшением не воспринять...в самом крайнем случае = избавлением ))) а по существу, и кроме неё достаточно мелких ухудшений ))) главное, научиться их ПРИНИМАТЬ и ПРЕОДОЛЕВАТЬ )))
в самом худшем случае, научиться с этим жить БЕЗ ДЕПРЕССНЯКА
... примеров можно привести массу :
= любой вирус, подхваченный, например, на пути к месту работы...
= или осложнение, после НЕДО+ или НЕ ВЕРНО леченного. ..
= а коли к таким, казалось бы МЕЛКИМ НЕприятноятям, ( на первый взгляд ), со временем добавляется хроника или возрастные изменения, обусловленные геномом уже при рождении...

...короче... ситуаций ХУЖЕсти в жизни с лихвой, причём, у каждого ))) и не только по мелочам = ведь запрограммировать жизнь без проблем не реально )))

в моём понимании, психологически ВЫВОД ВЕРНЫЙ, вот посыл для раздумий ИЗНАЧАЛЬНО ОШИБОЧЕН человек для себя обязан осознавать ТО, что конкретные УЛУЧШЕНИЯ не из-за НЕвозможности БОЛЕЕ ХУДШЕГО )))

... и хотя во всем всегда позитивны лишь конкретные идиоты / олигофрены, + разумную надежду никто не отменял, = улучшения то САМОМУ НАДОБНО и ИНИЦИИРОВАТЬ и ПРОЛОНГИРОВАТЬ )))

для меня именно так = и НИКАК не иначе ))) умение радоваться каждой даже мелкой победе над ухудшениями = и есть глобально верный жизненный посыл )))
))) любая определенность - это уже облегчение... я так думаю...
Хранитель Истины (487970)
Пока человек не ушёл в мир иной,всегда может быть и хуже,и лучше,чем есть.
Кафку вообще не приемлю,помню,как было ужасно его "Замок" читать....
Согласен.
Наставник (54923)
Любой следующий шаг - движение . А "было" - ситуация без движения. Видимо, движение всегда лучше обездвиженности))
Наставник (74486)
Кафка не знал, что совершенствоваться можно и в отрицательном направлении тоже, а совершенству нет предела. Хуже быть не могло, но все-таки стало еще хуже. Я бы так сказала
Мудрец (23450)
Неконтролируемая ситуация достигла дна, о который можно оттолкнуться, чтобы начинать выгребать в противоположную сторону.
провидец...
Ученик (164)
Пожалуй да