Вы пассатижами сломанные потенциометры на телевизоре переключали? А по телевизору стучали сверху-сбоку, чтобы помехи убрать?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (258340)
А что я не советский человек, что-ли? Обидно даже...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (334486)
Были... были времена ламповых телевизоров.
Хранитель Истины (317704)
пассатижами можно переключать только каналы...отверткой контуры
Верховный Наставник (104718)
я же с Приморского края)) с 1976 года у нас был цветной телевизор "Сони" с дистанционным пультом..))))
Верховный Наставник (213676)
помехи веником разгоняли
Верховный Наставник (178337)

потенциометр пассатижами это грубо. да и стучали не помехи убрать,а контакты подгорали в панельках ламповых,встроенных в гетинаксовую плату,в керамических навесных панельках такого не было.а ручку новую сделать для ПТК для мастерового мужика было плёвое дело.токари вытачивали цельные из подходящего материала.
Наставник (96679)
Канала Везде кроме дома
Верховный Наставник (179044)
Что, дерЬмократических фильмов про "недоразвитый" СССР насмотрелись?
А мы по телевизору как-то и без пассатижей всё больше видели про запуски новых шахт, рудников, сталеплавильных печей, заводов, фабрик, ферм, ГЭС и АЭС, новых спутников, станций, космонавтов и луноходов почти каждый день; про новые корабли, верфи и самолёты; про открытие новых школ и институтов, про открытия учёных; про новые больницы, здравницы, детские сады, театры, цирки, музеи, библиотеки; про строительство новых посёлков, совхозов, про их урожаи, про героев труда...
А самое смешное - что мы среди этого всего ЖИЛИ! И все эти люди были нашими соседями...
А то и мы сами были ими...
Хранитель Истины (430856)
Да, я ещё застал такую аппаратуру. У нас был телевизор "Рубин".