Вас какие люди больше окружают "свои или чужие"?+

По мотивам рассказа Тэффи .

СВОИ И ЧУЖИЕ (1913г.)
Всех людей по отношению к нам мы разделяем на «своих» и «чужих».
Свои — это те, о которых мы знаем наверное, сколько им лет и сколько у них денег.
Лета и деньги чужих скрыты от нас вполне и навеки, и если почему-нибудь тайна эта откроется нам — чужие мгновенно превратятся в своих, а это последнее обстоятельство крайне для нас невыгодно, и вот почему: свои считают своей обязанностью непременно резать вам в глаза правду-матку, тогда как чужие должны деликатно привирать.
Чем больше у человека своих, тем больше знает он о себе горьких истин и тем тяжелее ему живется на свете.
Встретите вы, например, на улице чужого человека. Он улыбнется вам приветливо и скажет:
— Какая вы сегодня свеженькая!
А если через три минуты (что за такой короткий срок может в вас измениться?) подойдет свой, он посмотрит на вас презрительно и скажет:
— А у тебя, голубушка, что-то нос вспух. Насморк, что ли?
Если вы больны, от чужих вам только радость и удовольствие: соболезнующие, письма, цветы,, конфекты.
Свой — первым долгом начнет допытываться, где и когда могли вы простудиться, точно это самое главное. Когда на конец, по его мнению, место и время установлены, он начнет вас укорять, зачем вы простудились именно там и тогда:
— Ну как это можно было идти без калош к тете Маше! Это прямо возмутительно — такая беспечность в твои лета!
http://www.ntvphoto.narod.ru/lit6.html
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (140568)
Отличная классификаци. Пожалуй, все же "чужие". Хотя "своих" тоже хватает
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (317704)
свои...но лучше держать их на привязи
Верховный Наставник (205420)
Весь спектр человеческкой грешной натуры.