'D
Верховный Наставник (109416)

Не помните, почему в голове именно тараканы, а не другие милые животные?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Магистр (2056)
Не помню. ( Тараканы память захватили. )))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (99105)
да!!клопы,например,или вши(((

доброго вечера,Динуль)))
Советник (4030)
Так слон же там не поместится!
А бабочки живут совсем в другом месте...
Ono
Наставник (67296)
Хор-роший вопрос. Не. не помню. Может, перевод с какого-нить иностранного
Верховный Наставник (127318)
Головной мозг для тараканов самая лучшая пища -других насекомых от него воротит!
у некоторый ЦАРЯ в голове нет, например
Наставник (29364)
Потому что голова не резиновая))))
Верховный Наставник (183182)
В голове им есть чем поживиться: много хлама,крошечек ,обрывков мыслей,
всего того,чем они и питаются.
И опять же, по извилинам прогуливаться очень интересно,т.к. таракан -животное умное,можно даже сказать,интеллектуальное)))

Динуля!
Привет весенний!)
Гроссмейстер (5911)
Так они самые живучие))
Мудрец (22915)
Таракан везде пройдет,
другие зверушки капризнее.)
Хранитель Истины (487970)
"Есть красивая история происхождения: дело все в том, что существует байка о том, что однажды А. С. Пушкину рассказали занятный факт об этих животных: тараканы якобы во время сна человека могут забраться к нему в ухо и начать выедать его мозг, на что Александр Сергеевич ответил очень интересным образом, сказав: « теперь не буду говорить про человека, что он глуп, а буду говорить о том, что он обижен тараканами», отсюда и берет свое начало фразеологизм «У него в голове тараканы».

ИСТОЧНИК:Игорь Ореховский
Наставник (38272)
Вот именно,... клопы, например)