Почему сторонники майдана говорят, что если бы они не сожгли заживо одесситов, то в Одессе было бы то же, что на Донбасе?

Почему они решили их именно сжечь? Не разогнать или просто побить.
Почему решили сжечь невооружённых людей? Женщин, подростков, пенсионеров.
Если бы сторонники майдана и европейских ценностей не сожгли одесситов, то ВСУ начало бы обстрелы Одесской области? С какой стати..
Или эти полсотни не вооружённых людей захватили бы Одесскую область? Вряд ли.
Тогда почему такая радость у них от сожжения одесситов?
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (258174)
Разве можно понять, что у сумасшедших в голове?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
да чё та странно там всё.. походу пожар на втором этаже начался.. Типо.. не соблюдение норм пожарной безопасности..

Советник (2564)
из приднестровья сразу же появились заблудившиеся грушники
Хранитель Истины (259114)
потому что на Куликовом поле правили бал те же рожи, что и раскачали Донбасс.
Можно быть против власти, но причем тут российские флаги в Украине, а ?

про сжечь - никто не решал кого-то жечь, толпа пошла на толпу, в здании профсоюзов куликовцы хранили запас коктейлей молотова, перенесли его туда из палаток. Кидали их с крыши здания, в ответ получали такие же броски. Поэтому и произошла трагедия.
Началось все с центра города, когда куликовские решили пойти навстречу проукраинскому митингу ультрас.
Застрелили двоих. Тем самым спровоцировав расправу на Куликовом поле.
Хранитель Истины (330146)
что бы не делали- но главного добились- запугали. а не прогнули б- пришлось бы и там "ато" разворачивать
Верховный Наставник (111911)
какие цели преследовали люди, погибшие в Доме профсоюзов ?
Кем были эти люди ?
откуда они ?
кто и где кроме них участвовал на их стороне в акциях в Одессе ?
почему они собрались и устроили какую-то акцию ?
кто ими руководил ?
кто и почему боролся против них ?
......

если ответить на эти вопросы,
то всё становится ясным.
Наставник (91483)
Говорят по привычке,хотя многие из них давно уже осознали во,что ввязались и кого поддерживали,но не способны признать это,тем более перед "ватниками" и "колорадами".По этому и несут бред про "заблудивших грушников",руку кремля,сепаратизм,а они сами начали...и бла,бла,бла. Наверное делая вид,что они не причем им спокойней и комфортней.